(一)公开范围

公民、法人或其他组织需要本机关主动公开信息以外的政府信息,可以向本机关申请获取,但涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私的除外。

本机关依申请提供信息时,只提供本部门保存的现有文件或材料,没有义务根据申请人的要求收集整理材料、研究分析数据或作其他处理。

(二)受理机构

本机关受理政府信息公开申请的机构为平凉市机关事务管理局办公室。

办公地址:平凉市崆峒区西大街141号

办公时间:8∶30—12∶00、14∶30—18∶00(节假日除外)。

联系电话:0933—8551671

传真号码:0933—8551670

通信地址:平凉市崆峒区西大街141号,平凉市机关事务管理局办公室,邮政编码:744000。

电子邮箱:plsjgswj@163.com

(三)受理程序

1.提出申请

申请人申请公开政府信息,应填写《平凉市机关事务管理局信息公开申请表》(见附件,以下简称《申请表》)。《申请表》可到受理机构领取或自行复制,也可在“平凉市机关事务管理局”门户网站下载。申请人可通过受理机构联系电话咨询相关申请事宜。

为提高处理效率,申请人对所需信息的描述应当详细、明确,并提供信息的标题、发布时间、发文字号或者其他有助于明确该信息的提示。

2.申请方式

(1)现场申请。申请人可到受理机构申请获取政府信息,并填写《申请表》。书写有困难的可口头申请。

(2)书面申请。申请人填写《申请表》后,可通过传真、信函方式提出申请。通过信函方式申请的,应在信封左下角注明“政府信息公开申请”字样。

(3)网上申请。申请人可在“平凉市机关事务管理局”门户网站下载填写电子版《申请表》,发送电子邮件至受理机构的电子邮箱,标题应注明“政府信息公开申请”字样。

3.申请处理

(1)申请登记

受理机构收到申请后,对内容完整的申请即时登记、编号;对内容不完整的申请,要求申请人补正后再予以登记办理。

(2)申请答复

本机关对收到的政府信息公开申请,能够当场答复的,应当场予以答复;不能当场答复的,自收到申请之日起20个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,经本机关政府信息公开工作机构负责人同意,可将答复的期限最多延长20个工作日,同时告知申请人。

查询码:
查询密码:
申请时间 2018-06-29 10:45:25
*信息类型 公民
申请人信息
姓名 工作单位
证件名称 身份证号
联系电话 邮政编码
通信地址
名称 组织机构代码
法人代表 联系人姓名
联系人电话 邮政编码
通信地址
所需信息情况
内容描述
信息用途
受理部门
是否申请减免费用
提供方式 邮寄

如本机关无法按指定方式提供信息,将根据《中华人民共和国信息公开条例》第二十六条之规定,采取其他适当形式提供。